Мы используем cookies, чтобы вам было удобно. Оставаясь на сайте, вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой в отношении использования cookie-файлов на наших порталах и даёте согласие на их использование.

подробнее..
Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Новости

«Гений места» – медиамейкер Елена Войтова!

17 апреля 2024

-GMwQ_VLGhY.jpg В свободном пространстве нашей библиотеки состоялся мастер-класс по мобильной съёмке и монтажу.

МК провела видеомейкер, менеджер по продвижению в социальных сетях и специалист по съёмке и монтажу видео на телефоне Елена Войтова!

Ребята...

Книги серии «Собиратели Земли Русской»

17 апреля 2024

hFXee2PMABo.jpg Дорогие читатели, в нашей библиотеке и в сельских библиотечных филиалах можно взять книги серии «Собиратели Земли Русской», изданные Российским военно-историческим обществом при поддержке партии «Единая Россия».

«Собиратели Земли Русской» ...

Музыкальный вечер «Добрый свет его»

17 апреля 2024

CVxHJ6kcGdA.jpg13 апреля наши гости прикоснулись к творчеству легендарного композитора во время музыкального вечера «Добрый свет его», чей 115 летний юбилей отмечается в этом году.

Борис Андреевич Мокроусов — талантливый русский композитор, чьи песни можно сравнить...

Поэтический полдень «В кругу друзей»

17 апреля 2024

Стихи читает Андрей Александров «Из всех искусств первое место удерживает за собой поэзия», — писал Кант. Действительно, поэзия вне времени и территориальных границ, она проникает в сердца людей и задевает самые чувствительные струны в душе. Она, откликаясь...

«Крещение Руси – легенды и мифы»

19 марта 2024

n-PZvLDKmVk.jpgВ дни православной книги в библиотеке прошёл литературно-музыкальный вечер «Крещение Руси – легенды и мифы».

Мы проследили путь страны и легендарного князя Владимира от язычества к истинной вере.

Наша Русь святая – кротость и смирение,
У ...

Семинар библиотекарей района - 2024

13 марта 2024

IMG_7790.JPG Сегодня в нашей библиотеке прошёл очень насыщенный и интересный семинар для наших сотрудников из филиалов района. Мы обсудили множество важных тем, которые касаются нашей профессиональной деятельности.

 

Одной из основных тем среди...

Интеллектуальная игра «Соображарий»

12 марта 2024

IMG_7782.JPG

Учащиеся 8-х классов приняли участие в интеллектуальной игре «Соображарий», посвящённой Дню Российской науки. Это командная игра, в которой одновременно принимают участие две и более команд.

 Задания «интеллектуальной битвы» были связаны...

Творческая встреча с поэтом Вячеславом Кузьминым

9 марта 2024

IMG_7729.JPGНа праздники принято дарить подарки. Именно таким подарком для читателей библиотеки стала встреча с хорошим и добрым другом, поэтом Вячеславом Кузьминым.

В своё время свой первый сборник Вячеслав Викторович представлял в нашей библиотеке. За прошедшее...

Мастер-класс в технике «граттаж»

9 марта 2024

IMG_7696.JPGГраттаж — одна из графических техник рисования. В переводе с французского языка «граттаж» означает «скрести, царапать». В этой технике рисунок проявляется в ходе процарапывания рабочей поверхности, которые залиты тушью или гуашью поверх воска.

Это...

Студия медиаблогеров готовится к съёмке

3 марта 2024

3fmuYNMTbqo.jpgВ центральной районной библиотеке в рамках проекта "Гений места" участники студии медиаблогеров на третьем занятии определились – с кем в команде будут работать, выбрали тему для интервью. Поработали перед камерой и за ней, поснимали на фотокамеру. И...

Встреча будущих блогеров с семьёй Мельниковых

19 февраля 2024

p_lxnKPnt2s.jpg Мы честно ждали эту встречу! Мы очень рады, что она состоялась в рамках проекта "Гений места".

Это так здорово, что именно в Год семьи нам удалось познакомиться с дружной, талантливой семьёй. Папа – депутат Новгородской областной Думы,...

Программа в формате «Своя игра»

19 февраля 2024

j6o5yB36gUE.jpg Ежегодно в третье воскресенье февраля в нашей стране отмечается День молодого избирателя.

В современном обществе этот праздник занимает особое место, ведь посвящается он тем, в чьих руках будущее, как отдельно взятого района, края, так и всего...

Новости 1 - 12 из 136
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец